Дизайн натяжных потолков

«О вкусах не спорят, есть тысяча мнений» – пел когда-то В.С. Высоцкий. И правда, вкусы – дело личное. И уж тем более, когда речь заходит о визуальных предпочтениях в личном или рабочем пространстве.

Но ведь и не каждый обладает талантами художника. Помните, как ваша попытка что-нибудь нарисовать не реализовывалась в том представлении, которое было в голове? Это нормально – не всем дано быть художниками.

Обратитесь к дизайнеру

Для решения этой проблемы можно воспользоваться чужим опытом. Дизайнер интерьера – это не просто человек, который умеет рисовать 3D-картинке в редакторе. В круг его задач входит правильное понимание клиента – а это уже отдельная наука, включающая в себя психологические аспекты. Дизайнер должен уловить ваши предпочтения, прочувствовать ваш темперамент. И только после этого он сможет создать нечто, что наверняка понравится именно вам.

На какие вопросы нужно ответить?

Когда речь идёт о дизайне натяжных потолков, то стоит также учесть состояние помещения на текущий момент. Если отделка черновая – то поле для творчества безгранично. Если же уже есть некоторые элементы, то придётся подстраиваться под них. В любом случае, дизайнеру нужно знать ряд моментов:

Вводная информация

Эта информация нужна для коммуникации с клиентом и понимания базовых потребностей и увлечений. Дизайнер может уточнить:

  • ваше имя;
  • контакты для связи;
  • площадь объекта;
  • состав семьи или коллектива;
  • есть ли домашние животные и какие.

Это достаточно обобщенные вопросы и они могут сильно меняться в зависимости от потребностей. Например, если потолок нужен в детскую, то вопрос будет о детях. Если потолок нужен в организацию, то вопрос будет о направлении мотивации сотрудников.

Вопросы общего плана

Здесь дизайнеру нужно узнать чуть больше подробностей:

  • ваши увлечения;
  • ваша профессия;
  • предметы интерьера, которые планируется разместить в помещении;
  • чем для вас является рассматриваемое помещение – место отдыха или работы, бренд или мотивирующее пространство, убежище или крепость.

В некоторых случаях дизайнер может спросить о ваших предпочтениях относительно отдыха, хобби, стиле жизни. Например, если вы любите мотоциклы и скорость, дизайнер обязательно учтёт это в дизайн-проекте.

Стилистические предпочтения

Здесь обычно уточняется о ваших цветовых предпочтениях, симпатиям к определенному стилю (модерн, классика, барокко, итд), предпочитаемых декорациях (картины, растения, мебель). Чем точнее вы сможете ответить на вопросы, тем выше будет степень восторга от результата.

Коммуникации

Это уже больше инженерные решения – они могут быть как скрыты от наблюдателя, так и использованы и преображены. Отличным примером последнего случая является небезызвестный лофт. Этот стиль ещё называют промышленным – коммуникации не скрываются и сами по себе являются элементами дизайна.

Если же, нужно скрыть инженерные коммуникации, то важно это учитывать – ведь они также занимают пространство (как, например, шумоизоляция, которая уменьшает объём помещения). Список элементов такой:

  • счётчики;
  • видеонаблюдение;
  • трубы (вентиляция, газ, отопление, канализация);
  • шумоизоляция, теплые полы, рольставни и т.д..

Список может быть и шире – как правило, это определяется по факту в момент обсуждения будущего дизайна.

Бюджет

На этапе построения дизайн-проекта важно знать и бюджет. От него зависит, какие элементы дизайнер будет добавлять к будущему образу помещения.

Консультация интерьерного дизайнера

Мы сотрудничаем только с профессиональными дизайнерами, прошедшими обучение в авторитетных учебных заведениях. Можете не сомневаться, что проект вашего будущего потолка не оставит вас равнодушными. Для получения консультации дизайнера оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефонам, указанным в шапке сайта.

Типовые дизайнерские решения

Если у вас нет времени или возможностей обращаться к дизайнеру, то мы рады вам предложить массу готовых, уже реализованных решений. Это позволит сэкономить время и бюджет. Ниже представлены фото дизайна натяжных потолков – это лишь малая часть наших работ. Показать все возможные варианты сможет наш менеджер, который готов подъехать к вам абсолютно бесплатно в любое удобное время.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету