Светодиодные натяжные потолки

От стандартных конструкций светодиодные натяжные потолки отличаются лишь некоторыми особенностями, которые заключаются в установке светодиодов непосредственно под потолком и по его периметру. Установка по периметру не вызывает вопросов, а вот зачем устанавливать подсветку под потолком, интересуется большое количество заказчиков. Отвечая на этот вопрос, стоит обратиться к характеристикам ПВХ-полотен – они тонкие и хорошо пропускают свет, поэтому диоды под пленкой позволяет создать в помещении уникальный светящийся рисунок, который выгодно украсит собой интерьер. В нашем каталоге вы можете найти готовые примеры работ, а о других особенностях таких покрытий мы расскажем далее.

Декорирование

Благодаря широкому многообразию цветов, вы можете воссоздать настоящее произведение искусства на вашем потолке – современные светодиодные модели могут использоваться по-разному:

  1. Фотопечать с подсветкой рисунка при помощи подсветки-ленты.
  2. Рисунок светодиодной лентой прямо под натяжным покрытием.
  3. Подсветка периметра – позволяет выгодно подчеркнуть геометрию помещения.
  4. Если дополнить светодиодный вариант резным покрытием, можно получить уникальный дизайн помещения.
  5. Сочетание многоуровневых конструкций с изгибами, а также подсветки, способно преобразить дизайн любого интерьера.

Помимо всего прочего, светодиодные ленты могут менять цвет или иметь варианты мерцания, а управлять всем этим можно с обычного пульта – таким образом вы сможете самостоятельно настраивать атмосферу помещения.

Монтаж светодиодных натяжных потолков

Подготовка и монтаж натяжных покрытий данного типа требует соблюдения индивидуальных особенностей:

  1. Сначала согласовываются все детали заказа, затем изготавливается полотно.
  2. Если подсветка будет установлена между стеной и потолком, то полотно крепят на специальных выступах, которые создают в базовом потолке.
  3. Если подсветка будет установлена под самим потолком, то сначала закрепляется лента светодиодов, либо отдельные диоды в форме рисунка, а уже затем натягивается полотно.

В остальном процесс монтажа таких покрытий схож со стандартными натяжными вариантами.

Цена светодиодного потолка

Чтобы организовать в своем помещении по-настоящему искусный вид покрытия, можете совместить светодиодный вариант с резными или многоуровневыми конструкциями, выгодно дополнив все фотопечатью. Конечно, стоимость такого решения достаточно высока, однако результат превзойдет все ваши ожидания. Организация простой подсветки не сильно влияет на стоимость, но в любом случае цена остается индивидуальной. Обращайтесь за консультацией к специалистам компании «СК Потолок», тогда мы вместе сможем подобрать идеальный вариант для вас и рассчитать приблизительную стоимость.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету