Многоуровневые натяжные потолки

Для любителей максимально уникальных натяжных потолков сегодня существуют многоуровневые варианты, которые не только отличаются доступной ценой, но также имеют высочайшее качество и позволяют организовать эксклюзивный дизайн интерьера. Сами по себе многоуровневые натяжные потолки – это конструкции из нескольких полотен, которые располагаются на различной высоте. Иными словами, один уровень базовый – он закрывает практически всю площадь помещения, а остальные уровни используются для декорирования или придания уникальности всему потолку.

Кроме того, многоуровневые модели позволяют по-разному расположить свет внутри помещения, так как осветительные приборы могут встраиваться в любой из уровней – главное придерживаться их общего сочетания по формам. Не менее часто сегодня встречаются светодиодные ленты на многоуровневых потолках – это идеальный способ организовать атмосферную подсветку помещения, а также подчеркнуть объем конструкций.

Многоуровневый натяжной потолок – где устанавливать

Данные конструкции прекрасно подходят к дизайну множества помещений, потому сегодня широко используются в быту – для детских, гостиных, спален или прихожих, а также иногда для кухонь, ванных комнат и даже балконов.

Помните, что в любом помещении многоуровневый натяжной потолок будет выглядеть стильно – он привнесет эксклюзивность в дизайн интерьера, а также позволит спрятать под собой любые инженерные коммуникации, в том числе вытяжку. Иными словами, это не только красивое, но и практичное решение.

Многоуровневые натяжные потолки – установка

Порой такие конструкции являются далеко не полностью натяжными, поэтому дополняются гипсокартоном – обычно он крепится в качестве нижнего уровня. Многие считают, что так надежнее, однако сам гипсокартон больше подвержен повреждениям, чем ПВХ-полотна – именно поэтому дешевле и надежнее будет ограничиться лишь натяжной пленкой. Кроме того, матовые полотна практически ничем внешне не отличаются от гипсокартона.

Что касается процесса установки, то задача здесь довольно непростая – лучше пригласить специалистов. Все дело в том, что необычность дизайна, форм и узоров требует более кропотливой и сложной работы. Кроме того, крепежные элементы под многоуровневые натяжные потолки также нуждаются в правильной установке и расчете, чтобы результат удовлетворял заказчика. Рассмотрим процесс монтажа немного подробнее:

  1. Сначала выполняется правильная подготовка основного потолка, а также укладка инженерных коммуникаций по нему.
  2. Затем монтируется каркас на второй и следующие уровни.
  3. Профиль крепится по периметру стены и установленного многоуровневого каркаса.
  4. Устанавливаются крепежи для осветительных приборов.
  5. Выполняется обшивка уровней натяжным полотном, которое затем аккуратно растягивается.

Особое внимание в процессе монтажа уделяют обшивке и установке каркаса, что немного повышает цену на многоуровневые натяжные потолки. Помните, что применять можно разные по фактуре полотна – тканевые, глянцевые или матовые. Специалисты компании «СК Потолок» всегда готовы помочь своим клиентам – многолетний опыт работы позволяет нам правильно замерять, быстро изготавливать и профессионально устанавливать натяжные потолки в кратчайшие сроки. При возникновении любых вопросов обращайтесь к менеджерам компании.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету