Пульт дистанционного управления светом

Организовать внутри помещения подходящую атмосферу можно при помощи правильно подобранного и настроенного освещения, особенно, если сочетать его с подходящим натяжным потолком. Современные потолки применяются с любыми осветительными приборами – от стандартной люстры до светодиодной подсветки, которая скрыта под покрытием для организации интересного светового дизайна или рисунка. А теперь представьте, что управлять всем многообразием осветительных приборов можно лежа на кровати или даже из другой комнаты. Например, вы закутались в одеяло и не хотите вставать, чтобы приглушить свет – здесь вам на помощь придет специальный пульт дистанционного управления светом.

Для чего нужны пульты управления светом?

пульт.jpgСовременный пульт ДУ светом – это уникальный прибор, который позволяет не только менять яркость освещения, но и выбирать нужный цвет, если такая возможность заложена в осветительный прибор. Иными словами, вы можете дистанционно выстраивать необходимую атмосферу в помещении – делать ее более спокойной, либо даже праздничной. Помимо этого, сигнал пульта способен проходить через стены на расстояние в несколько десятков метров – вы можете из другой комнаты управлять освещением, либо включить свет на втором этаже частного дома еще до того, как туда подниметесь. Сегодня огромной популярностью пользуется светодиодная подсветка, которая устанавливается как по периметру, так и за натяжным потолком – все зависит от конечной цели проекта, а управлять такой подсветкой также можно при помощи пульта дистанционного управления светом.

Чтобы пульт работал с вашим осветительным прибором, вам не придется менять конструкцию светильники или выбирать специальную модель в магазине – достаточно установить специальный контроллер, который никак не изменит внешний вид светильника или подсветки.

Как это работает?

Современные пульты дистанционного управления светом продаются в комплекте со специальным устройством, которое называется контроллер-приемник радиосигналов. Данный контроллер устанавливается в цепь электропитания одного или нескольких осветительных приборов, а затем принимает команды с пульта и передает их к освещению. Именно поэтому не меняется внешний вид светильников, а все провода и контроллеры выгодно скрываются под натяжным потолком. Вот почему пульт дистанционного управления светом – это популярный способ организовать уникальное освещение для любого помещения, вы можете создать не только удобную, но и восхищающую гостей систему самостоятельно, ведь установка контроллера не требует специальных навыков, а пульт и вовсе будет работать от обычных батареек.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету