Ниши натяжных потолков

Ниши для натяжных потолков – это специальные отверстия, внутрь которых монтируют карнизы. Сами по себе ниши необходимы при создании эффекта ниспадающих штор, а также, чтобы скрыть карниз или установить подсветку скрытого карниза.

Ниши для натяжных потолков – разновидности

На рынке представлено три типа конструкций:

  1. Прямые.
  2. Модели с частичным или полным перегибом.
  3. Со встроенной гардиной из профиля ПК-5.

Теперь немного подробнее расскажем про каждый вид:

  • Прямые ниши для натяжных потолков – это максимально простые в монтаже модели, которые выгодно отличаются низкой стоимостью. Установка такого вида конструкций позволяет натяжному потолку не доставать до стены с окном, а также не загибать его вверх – именно поэтому создается эффект обрыва покрытия на весу. Оставшееся свободное место перетекает в нишу, а у края полотна рядом с ней затем закрепляют декоративную ленту. Внутри конструкцию покрывают шпаклевкой или красят, так как нечем прикрыть пустое пространство.
  • Модели с частичным или полным перегибом уже не прикрываются натяжными потолками, потому что полотно загнуто внутрь – получается своеобразная вертикальная стенка. Пустое место внутри таких конструкций тоже покрывают шпаклевкой или краской, но декоративные ленты уже не ставят. Перегиб придает более элегантный вид всему потолку, потому и стоят такие модели дороже.
  • Разновидности со встроенной гардиной ПК-5 являются максимально сложными в установке, но при этом максимально высокотехнологичными. Кроме того, профиль ПК-5 не требует отделочных работ при установке ниши для натяжного потолка – карниз уже изначально встроен внутрь покрытия. Именно поэтому третья разновидность конструкций будет самой дорогой из возможных.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету