Натяжные потолки Double Vision

Фотопечать на натяжных потолках пользуется особым спросом среди заказчиков. Double Vision – это ультрасовременная технология фотопечати, которая наносится на натяжные потолочные покрытия. Сегодня мы расскажем про Дабл Вижн подробнее и разберемся, что же в ней необычного.

Особенности технологии

Главный секрет технологии заключается в том, что при таком формате печати изображение наносится на изнаночную сторону потолочного покрытия, а не на лицевую. Любые фотографии отпечатывают на широкоформатном принтере, нанося изображение на внутреннюю часть матового ПВХ-полотна – таким образом потолок на первый взгляд выглядит обыкновенно, он белый и без рисунка. После этого внутрь натяжной конструкции устанавливают подсветку, обычно это светодиодные ленты – как вы уже догадались, при включении подсветки ранее скрытое изображение проявляется. Таким образом, технология Double Vision (Дабл Вижн) позволяет создать потолочное покрытие с двумя абсолютно разными дизайнами.

Виды фотопечати на потолках Double Vision

Скрытая фотопечать, применяемая в данной технологии, может быть двух видов:

Одинарная изнаночная – это скрытая печать, проявляющаяся при включении света. Данный вид можно разделить еще на три подвида, которые будут зависеть от типа используемого освещения:

  • Подсветка непосредственно под изображением позволяет сделать картинку четкой, яркой и равномерной.
  • Подсветка по периметру изображения позволяет организовать более расплывчатую и менее четкую картинку.
  • Наружное освещение дает яркий свет – обычное это точечные светильники, либо другие небольшие модели, которые устанавливают вокруг изображения. С таким освещением потолок с фотопечатью Дабл Вижн будет выглядеть обычным белым.

Двойная – это второй вид фотопечати, который сочетает в себе наружную и внутреннюю (скрытую) фотопечать. Такое сочетание действительно необычно и удивляет гостей помещения – для его организации обычно выбирают два взаимодополняющих изображения. Первое и основное изображение наносят на лицевую сторону покрытия, а дополнительное на внутреннюю – если включить подсветку, то проявляется ранее скрытое изображение, накладывается на основное и выгодно его дополняет.

Как пример, можем выделить популярный сегодня рисунок звездного неба – благодаря технологии Double Vision (Дабл Вижн) с двойной фотопечатью, на лицевой стороне покрытия изображают темное небо, которое выгодно дополняет россыпь звезд и овал луны со внутренней стороны. Выбор идеального изображения для фотопечати – это решение заказчика, поэтому вы ограничены лишь сочетаемостью принта с общим дизайном вашего помещения.

Где используют технологию Double Vision

Натяжные потолки, выполненные по технологии Дабл Вижн, будь то одинарная или двойная фотопечать, являются штучным товаром – их изготавливают на заказ под пожелания конкретного клиента. Сегодня такие конструкции можно встретить в различных помещениях, которые отличаются друг от друга своим назначением. Такие потолки выгодно украшают собой заведения общественного питания – придают особую изюминку дизайну интерьера, выгодно смотрятся в банкетных залах. Помимо этого, натяжные потолки с фотопечатью Double Vision можно встретить в коммерческих заведениях - гостиницах, саунах, фитнес-центрах и так далее. Естественное, наибольшей популярностью данная технология пользуется при организации потолков в жилых помещениях – это элитный дизайн, который подчеркивает всю уникальность интерьера вне зависимости от комнаты – правильно подобранные изображения украшают не только ванные и гостиные, но даже и детские комнаты. Помимо этого, потолки с технологией Double Vision могут использоваться в качестве ночников, если подобрать мягкое светодиодное освещение – это идеальное решение для вашего малыша.

Наше предложение

Компания «СК-Потолок» предлагает своим клиентам разработку дизайна и монтаж натяжных потолков с фотопечатью по технологии Double Vision (Дабл Вижн). Мы готовы воплотить в жизнь самые эксклюзивные натяжные конструкции по вашему заказу, а также установить их точно в определенные сроки. Мы работаем на качество при доступной стоимости – мы уверены, что сотрудничество с нами принесет вам лишь положительные эмоции.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету