Натяжной потолок в туалете

Туалетному помещению присущ ряд особенностей, а также небольшие размеры – все это определяет рекомендации по отделке и ремонту, которые дают многие мастера. Сегодня особой популярностью пользуются натяжные потолки в туалет – по большей части благодаря материалу своего изготовления, который не пропускает влагу, а также не накапливает плесень, грибок или бактерии. Кроме того, натяжные покрытия смотрятся максимально эстетично и позволяют сэкономить на ремонте и уходе за туалетом.

Натяжные потолки для туалета – особенности

Рассмотрим более подробно основные требования к отделке потолков внутри санузла:

  1. Полезный объем помещения должен быть максимально сохранен при отделке – с этим прекрасно справляются натяжные потолки, направляющие для которых можно установить практически вплотную к основному потолку. Зазор в таком случае будет 30 миллиметров.
  2. Внутри вертикальных стояков туалета проходит водопровод – при отделке важно сохранить доступ к трубам. Натяжные потолки удобно устанавливаются и также удобно снимаются – это поможет в непредвиденных ситуациях.
  3. Туалет – это помещение, внутри которого постоянно может скапливаться конденсат. Если установить натяжной потолок, то зазор между пленкой и обводками вертикальных труб не будет накапливать конденсат, грибок или плесень – влага будет быстро испаряться.
  4. Поддержание чистоты туалета очень важно, поэтому натяжные потолки в этом плане подходят как нельзя лучше. Достаточно иногда протирать покрытие влажной губкой, можно воспользоваться мягкими моющими средствами – тогда полотно надолго останется чистым.
  5. Защита от затопления – все дело в том, что санузел максимально часто страдает при затоплении сверху. Натяжные потолки могут выдерживать до 100 литров воды на квадратный метр своего размера – потом воду можно легко слить, а само полотно восстановит первоначальный внешний вид и форму.

Натяжной потолок в туалет – цвет

Выбирая полотна по цвету, стоит обратить внимание на одно общее правило – потолок светлее стен минимум на один тон. Если вы хотите визуально приподнять плоскость потолка, идеальным будет классический белый или пастельный бежевый оттенки. Также визуально увеличивает объем помещения глянцевая ПВХ-пленка, либо зеленые, розовые или серебряные тона, но здесь все зависит от остальной отделки и общей сочетаемости. Если площадь туалета слишком мала, то лучше воздержаться от использования светлых тонов – лучшим решением будет в меру яркий и насыщенный оттенок, например, синий или фиолетовый.

Заказывайте натяжные потолки для туалета у специалистов своего дела – в компании «СК Потолок». Профессионал подскажет вам в выборе цвета, а также фактуры покрытия, проведет точные замеры с учетом расположения инженерных коммуникаций и предоставит грамотные консультации. Любые вопросы вы можете задать менеджерам компании по телефону, указанному на нашем сайте.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету