Как подготовить помещение перед монтажом натяжных потолков

5 шагов – подготовка к монтажу натяжного потолка

Подготовка помещения перед установкой натяжных потолков является ключевым этапом для обеспечения успешного процесса натяжки полотна. Ниже вы можете ознакомиться с небольшой инструкцией, которая поможет вам грамотно подготовить помещение к установке натяжных потолков.

  1. Освободите доступ к потолку, убрав мебель. Вашей первоочередной задачей будет освободить доступ к потолку, избавившись от всех преграждающих мебельных элементов, таких как шкафы, холодильники и кухонные гарнитуры. Для установки профиля и последующего монтажа натяжного потолка необходимо иметь свободный доступ. Если какая-либо мебель находится менее чем в 50 сантиметрах от потолка, необходимо выполнить её временный демонтаж, перемещение или разборку. При этом важно не заблокировать доступ в помещение, поскольку монтажная бригада приедет с достаточно объемным оборудованием (стремянки, газовые пушки и др.).
  2. Защитите предметы, подверженные загрязнению. В ходе монтажа натяжных потолков монтажники активно используют перфораторы для создания отверстий в стенах, что может сопровождаться образованием пыли. Даже при наличии перфораторов с встроенной системой пылеудаления невозможно полностью избежать пыли. В связи с этим рекомендуется либо убрать все подверженные загрязнению предметы интерьера, либо надежно их укрыть защитной пленкой, чтобы избежать повреждений и загрязнения.
  3. Снять гардины, находящиеся близко к потолку. Ситуация с гардинами аналогична мебели – они могут препятствовать установке потолочного профиля и монтажу натяжного потолка. Поэтому перед началом работ рекомендуется снять гардины, находящиеся близко к потолку.
  4. Подготовить пространство в помещении. Монтажники привезут с собой несколько чемоданов с необходимыми материалами и инструментами, такими как стремянка, перфоратор, шуруповерт и другие. Важно предоставить им достаточно места для размещения этих инструментов и материалов.
  5. Сообщить соседям о предстоящих работах. Если вы живете в многоквартирном доме, особенно с маленькими детьми, важно предупредить соседей о предстоящих работах. Это позволит избежать недоразумений и жалоб во время монтажа, которые могут оказаться серьезной проблемой в будущем. В случае частного дома данное требование неактуально.

Каждая конкретная ситуация может иметь свои особенности, и подготовка к монтажу натяжных потолков может потребовать дополнительных действий. Наши специалисты всегда готовы предоставить вам подробную консультацию по этому вопросу. Не стесняйтесь связаться с нами по указанному на сайте телефону в любое удобное для вас время, и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы относительно подготовки помещения перед установкой натяжных потолков. Вы также можете оставить свои контактные данные через форму обратной связи, и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету