Слив воды с натяжных потолков

Самое главное – это заметить начало затопления помещения, признаком чего будет довольно громкий звук бьющейся о внутреннюю поверхность потолка жидкости. Как только вы услышали этот звук, постарайтесь сразу же выяснить его источник, а затем обратиться к виновнику, чтобы он отключил воду. Однако бывают ситуации, когда виновника не найти – его просто нет дома. Если вы попали в такую ситуацию, сразу же сообщите о проблеме коммунальной службе – в некоторых случаях не лишним будет немного преувеличить критичность ситуации. Как только это сделано, нужно минимизировать вред от затопления как для своего здоровья, так и для самого помещения:

  1. Отключите электричество в квартире, так как натяжной потолок скрывает под собой электропроводку для осветительных приборов.
  2. Приготовьте тару, которая подойдет для слива воды с натяжного потолка. Если у вас под рукой имеется шланг и воронка, слив жидкости станет значительно проще.
  3. Осмотрите образовавшийся из натяжного покрытия пузырь, отметьте максимально удобную точку слива – им может быть отверстие светильника, место стыка покрытия с профилем и так далее.
  4. Начинайте слив воды с натяжного потолка. Подставьте тару и медленно потяните потолок вниз, вода должна начать литься через отверстие.

Выше мы перечислили общие правила по сливу воды с натяжных потолков, которыми вы можете воспользоваться самостоятельно, но помните, что каждый случай затопления индивидуален – вашими лучшими помощниками будут логика и смекалка. Если у вас есть воронка и длинный шланг, то слив жидкости можно организовать напрямую в ванну, раковину или унитаз – это лучший вариант для тех случаев, когда нельзя прекратить поток воды.

Конечно, может быть по-другому: момент затопления уже пропущен, а натяжное покрытие наполнилось водой и растянулось практически до пола – здесь нужно делать все аккуратно, так как ПВХ-пленка может скопить в себе несколько сотен литров воды. При такой проблеме крайне рекомендуется для слива воды использовать шланг – его размещают одним концом под потолком, а другим в ванной – это позволяет постепенно слить жидкость и вернуть покрытию первоначальное положение.

Если вы понимаете, что самостоятельно справится со сливом воды с натяжного потолка не удастся, обратитесь к профессионалам своего дела, например, в компанию «СК Потолок» - мы отправим к вам бригаду мастеров, которые максимально быстро и аккуратно удалят жидкость с полотна, что позволит минимизировать негативные последствия затопления.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету