Натяжные потолки в виде неба с облаками

Как часто мы обращаем внимание на небо? Скорее всего, не так часто – это явление особо распространено для жителей мегаполисов. Работа, высокий тем жизни и плотная застройка мегаполиса не дают нам вспоминать о такой природной красоте, как небо с облаками – можно назвать это своеобразной платой за комфорт городской жизни.

Однако современные технологии призваны помочь и в этом – сегодня каждый может получить кусочек чистого неба внутри своей квартиры благодаря натяжным потолкам. Рисунок неба с облаками, выполненный на натяжном потолке, будет радовать владельца каждый день, а также будет напоминать о природной красоте и спокойствии. Таким образом, подобные принты способны значительно повысить ощущение комфорта внутри помещения.

Натяжной потолок с рисунком неба – направление дизайна

Сегодня изображение облаков на потолочном покрытии переросло в целое направление дизайна помещений – такой принт стал также популярен, как некогда был популярен рисунок звезд или космических просторов. Облака и чистый голубой небосклон – это уникальное дизайнерское решение, внешний вид которого не оставит никого равнодушным. Благодаря тому, что принт на натяжном потолке выглядит натурально, он способен преобразить любую комнату, а также посоревноваться с настоящим рисунком кистью. Принт облачного неба визуально увеличивает объем помещения, придавая привычному пространству новый вид.

Сегодня натяжные потолки с таким рисунком особо популярны для спален, гостиных, детских или столовых – именно там они прекрасно дополняют дизайн интерьера. Фотопечать неба и облаков привносит в оформление эстетику совместно с выгодным расширением ограниченного пространства.

Практические советы

К сожалению, некоторые заказчики слишком сильно впечатляются красотой небесного принта на натяжном потолки, поэтому попросту забывают о некоторых важных нюансах. Мы бы хотели про эти детали рассказать чуть подробнее, чтобы принт неба с облаками стал действительно украшением, а не поводом для расстройства:

  1. Лучше всего выбирать изображения из коллекции исполнителя работ – так вы не получите разочарование от неправильно подобранного размера рисунка.
  2. Если вы все-таки настроены на использование подобранного вами изображения – убедитесь в его качестве, а при необходимости попросите исполнителя работ подобрать подходящее разрешение для рисунка.
  3. Учитывайте, что при монтаже натяжного потолка тональность рисунка будет меняться – например, насыщенные синие тона переходят в более темные. Чтобы вернуть первозданную тональность, выбирайте цвета чуть ярче пастельных, а также используйте подсветку.
  4. Проекция и перспектива должны учитываться, чтобы принт неба и облаков был всегда над вами – так достигается максимальная красота и естественность декора.
  5. Если помещение отличается небольшой площадью, лучше воздержаться от использования рисунка – иначе можно получить эффект колодца.
  6. Ну и, конечно, общее сочетание декора – нужно обязательно убедиться, что небесный рисунок сочетается с остальным интерьером. На данном этапе проверяются цвета отделочных материалов, а также форма мебели.

От нас можем посоветовать свежую идею по декорированию – достаточно вспомнить розовые облака на восходе солнце или золотые на закате, а дальше можно экспериментировать!

Таким образом, если подобранный вами рисунок на натяжном потолке будет разработан совместно с профессионалами своего дела – можете быть уверены, что никаких разочарований от результата не возникнет. Чтобы убедиться в этом самостоятельно, обратитесь за консультацией к специалистам «СК-Потолок» по телефону, указанному на нашем сайте или заполните форму обратной связи. Наш 15-ти летний опыт работы позволил смонтировать более 10-ти тысяч натяжных потолков, более тысячи из которых отличаются уникальным дизайном – мы знаем, что предложить каждому клиенту!

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету