Натяжной потолок в офисе

Решения для офисного ремонта более разнообразны, чем применяемые для квартир или жилых домов. Технология натяжного потолка позволяет покрыть всю гамму пожеланий заказчика, от «простенько, но со вкусом» до эксклюзивных, статусных декоров кабинетов руководителей, а также конференц-залов.

При выборе любого варианта важно не упустить из виду лишь одно существенное ограничение, следующее из того, что офисные помещения являются общественными. А именно то, что на них распространяются требования нормативной документации, в частности – по безопасности. Поэтому, выбирая материал для натяжного потолка, хорошо бы позаботится о наличии сертификата, подтверждающего применимость изделия внутри помещений для сотрудников. Как минимум, следует получить документ о том, что материал ПВХ-полотна относится к негорючим по противопожарной классификации.

Другие критерии выбора

Откровенно говоря, натяжные потолки в офисе получили постоянную прописку одновременно с удешевлением технологии. Заказчики выбирают этот вариант отделки уже потому, что массовые решения для помещений общего пользования обходятся достаточно недорого. Стоимость же сложных вариантов отделок при помощи ПВХ-полотен, с украшением принтами, объёмными эффектами – значительно меньше, чем эффект роскоши и эксклюзива от их внешнего вида.

Принимая решение о том, насколько дорогая установка натяжных потолков для офиса вам нужна, придётся взвешивать такие критерии:

  1. Долговечность. Натяжные потолки для офиса не подвергается износу, повредить их могут только форс-мажорные обстоятельства. Потолочное покрытие будет последним элементом интерьера, который потребует косметического ремонта;
  2. Легкость санитарного ухода. Поверхность натяжного потолка для офиса из качественного материала не притягивает пыль, грибок или плесень, требует лишь эпизодического протирания для поддержания внешнего вида;
  3. Гидроустойчивость. ПВХ-полотно не боится протечек сверху, если ваш офис затопит, плёнка выдержит до 100 литров воды на метр поверхности. Затем эту воду можно будет аккуратно слить;
  4. Освещённость пространства. Подбором фактуры и цвета можно достичь идеального распределения светового потока, который создают окна или светильники внутри офиса. На натяжном потолке можно смонтировать любое число источников света разного типа, кроме высокотемпературных, таких как галогенные.

Для массовых решений на основе технологии натяжных потолков, применяемых в коридорах офисных зданий или помещениях для массового размещения сотрудников, свойственны простота монтажа и демонтажа. Таким образом, вы получаете минимум мусора или нарушения рабочих процессов даже при действующем офисе, возможность доступа к коммуникациям слаботочных систем и электропроводке, обычно скрываемых в межпотолочном пространстве.

Прагматичность дизайнерских решений

Технологии натяжных потолков для офиса настолько отшлифованы, что приемлемые по затратам варианты подберутся даже для декорирования помещений. Так, кабинет руководителя можно украсить сочетанием разных цветов или геометрических принтов, оформив в этом же стиле одну из стен. Со вкусом будет там смотреться, например, 3D картинка географической тематики.

Конференц-залы и комнаты для совещаний, в зависимости от размеров, отлично впишут многоуровневые конструкции с настоящими объёмными фигурами, а также оформление по «парящей» технологии вкупе с другими световыми эффектами. Также будет уместна фотопечать фирменной символики.

Цветами потолка можно организовать зонирование больших офисных пространств, предназначенных для массового размещения сотрудников. Причём цветные потолочные полотна можно «спустить» на стены, подчеркнув выделение функциональных кластеров внутри открытого пространства.

Очевидно, что вариантов под офисные нужды не счесть. Портфолио «СК-Потолок» располагает множеством реализованных и эталонных проектных решений. Может быть, они поджидают вас? Звоните нашим специалистам по телефонам, указанным на сайте, советы и консультации вы получите бесплатно. Мы расскажем, что умеем делать, а также почему это у нас получается так хорошо.

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету