Криволинейные натяжные потолки

Считается, что изогнутые линии в дизайне привлекают внимание человека – это происходит по причине того, что взгляд скользит по ровным плоскостям без задержки, в то время как криволинейные покрытия мы разглядываем и пытаемся угадать знакомые очертания. Именно поэтому в изгибах натяжного потолка многие видят вечные ориентиры, кто-то облака, кто-то волну и так далее.

Такая особенность позволяет современным дизайнерам помещений делать выбор в пользу криволинейных натяжных потолков, которые выгодно украшают собой любой интерьер.

Криволинейные натяжные потолки – плюсы

Если прислушиваться к профессиональным дизайнерам интерьеров, то можно выделить несколько характерных преимуществ такого потолочного покрытия:

  1. Добавление визуального объема пространству.
  2. Криволинейные натяжные потолки вписываются в любой интерьер, особенно на этапе планировки.
  3. Такое покрытие отлично подойдет для визуального нелинейного зонирования помещений.
  4. Дизайн интерьера получается максимально уникальным.
  5. Использование изгибов на натяжном потолке позволяет выгодно комбинировать цвета, фактуры и даже геометрии – ограничений по сочетаемости практически нет.
  6. Стоимость также заслуживает внимание – она ненамного больше, чем у стандартного гладкого покрытия.

Криволинейные натяжные потолки – особенности

В основе подобной технологии лежит привычный процесс натяжения ПВЗ-пленки на каркас, что позволяет получить максимальное разнообразие по сочетаемости материалов. Спайка криволинейного типа отвечает за надежную фиксацию нескольких полотен, а также за их выгодное сочетание по цветам или фактуре. Сегодня криволинейные натяжные потолки используются при организации многоуровневых конструкций, переходов, узорчатых фигур и даже куполов. Если помещение отличается внушительным объемом и высоким сводом, то фантазия дизайнера практически не ограничена – достаточно лишь руководствоваться здравым смыслом. Если же помещение, наоборот, невысокое, то лучше отказаться от многоуровневых конструкций с изгибами, так как они сокращают визуальный объем.

При изготовлении криволинейных натяжных потолков могут использовать различные виды ПВХ-пленки, поэтому они свариваются по проектируемому эскизу – сварной шов получается максимально прочным, а также незаметным, потому что выполняется на современном оборудовании при помощи лазера.

Отдельно стоит отметить выполнение замеров перед установкой криволинейных натяжных потолков – этим обязательно должны заниматься профессионалы, так как требуется правильное составление эскиза, а также измерение всевозможных дополнительных деталей. Особенно тщательно нужно относиться к замерам объемных криволинейных конструкций. Именно поэтому лучшим вариантом будет обратиться в компанию «СК Потолок» - многолетний опыт работы наших инженеров и монтажников позволяет замерять и устанавливать любые натяжные потолки правильно и в кратчайшие сроки. Мы гарантируем качество покрытий, а также качество своих работ – вы точно останетесь довольны!

Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Анна
Ведущий специалист
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету